Программа тура в Беларусь с вылетом из Нижнего Новгорода |
1 день
|
Время вылета из Н. Новгорода 06:00 Встреча группы в аэропорту в 08:00 (рейс N4 -1101).
Обзорная экскурсия по Минску. Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь - таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро–Павловскую церковь начала ХVII века и "Красный" костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости - Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII - начала XX столетия. На его главной площади - площади Свободы - Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов.
Обед. Заселение в гостиницу "Аква Минс плюс" 3*. Свободное время.
|
2 день |
Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в Несвиж. Несвиж - бывшая столица ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом - Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с Фарным костелом.
Экскурсия по Несвижскому замку (внешний осмотр). XVI-XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе - парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов - одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.
Обед в кафе города.
Переезд в Мир. Величественный мирский замок (внешний осмотр). Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается бальным залом, утопающим в роскоши рококо.
Рядом с замком - исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка - князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль рыночной площади Мира.
Переезд в Брест. Прогулка по вечернему городу. Заселение в гостиницу "Молодежная"/"Веста"/"Буг". Свободное время. |
3 день |
Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по Бесту. Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года - в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города.
Экскурсия по БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала "Брестская крепость-герой.
В праздник 9 мая Вы посетите праздничную Брестскую крепость во время торжественных городских мероприятий.
Переезд в Беловежскую пущу. Посещение вольеров с животными. Гости заповедной пущи увидят обитателей легендарного леса и, конечно, же знаменитого Беловежского зубра! Также гости смогут посетить кафе и приобрести памятные сувениры.
Переезд в Минск. Заселение в гостиницу "Аква Минск Плюс" 3*. Свободное время.
|
4 день | Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
Возможность посетить белорусские магазины в ТЦ Столица. Музей ВОВ, Художественный музей. |
5 день | Завтрак.Освобождение номеров. Отправление на экскурсию Хатынь - Курган славы.
В 50-ти километрах от Минска находится мемориальный комплекс Хатынь. Деревня Хатынь была сожжена нацистами вместе с жителями весной 1943 года и стала одним из главных символов трагедии советского народа в Великой Отечественной Войне. Хатынь – напоминание настоящим и будущим поколениям о недопущении подобного впредь. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей не только Хатынской трагедии, но и многих других городов и сел Беларуси в годы Великой Отечественной войны.
После Хатыни группа отправится на Курган славы, одно из самых знаковых мест посвященных периоду ВОВ. Общая высота архитектурной композиции почти 70 метров! Место нахождения Кургана Славы не случайно. В этих местах, в 1944 году, во время проведения крупнейшей наступательной операции «Багратион», попала в окружение 105-тысячная группировка немецкий войск. Во время строительства мемориала тысячи жителей Советского Союза посчитали своим долгом поучаствовать и принести с собой горсть земли…
Возвращение в Минск. Размещение в гостинице "Аква Минск Плюс" 3*. Свободное время |
6 день | Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в Дудутки. Отправляемся на экскурсию в Музей материальной культуры Дудутки!!! Серьезная экскурсия с несерьезными приключениями!!!! Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси! Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу; побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… И везде - этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, страусы, дикие кабаны, и прочая живность.
Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
- у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
- в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
- на мельнице (крестьянский хлеб с салом).
Переезд в Минск. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет (в ночь с 12.05 на 13.05.24) из Минска в 00:50 (рейс N4 -1102). |
7 день | 13.05.24 Прилет в Н.Новгород в 01:50 (рейс N4 -1102) |
Внимание! | Порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время начала могут быть изменены). Данная программа тура не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.
|
Необходимые документы |
- Взрослый: путевка, паспорт, медицинский страховой полис/ОМС.
- Дети: свидетельство о рождении, медицинский страховой полис/ОМС.
- Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.
|